Карьера в некоммерческой организации: в Москве создали новый онлайн-проект

4 декабря 2021
Социальная сфера

В Москве создали онлайн-проект «Работа с пользой», посвященный особенностям работы в некоммерческих организациях (НКО). Здесь можно узнать, чем занимаются благотворительные фонды, какие они бывают и как построить карьеру в этой сфере, а также просмотреть открытые вакансии. Проект курирует Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы.

Работа в НКО не всегда связана с непосредственным взаимодействием с теми, кому нужна помощь. Благотворительным организациям нужны самые разные специалисты — юристы, дизайнеры, психологи и многие другие. Все они строят карьеру и развиваются как профессионалы. Благодаря проекту раскрывается конкурентоспособность работы в НКО, а соискатели смогут претендовать на новые вакансии — это особенно актуально для тех, кто только начинает карьерный путь.

«Некоммерческий сектор уже давно не ограничивается поиском добровольцев. На сегодняшний день НКО готовы предложить самые разные вакансии и находятся в постоянном поиске перспективных кадров, — говорит Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. — Мы уверены, что профессиональное развитие, отвечающее современным ценностям, есть не только в бизнесе, но и в благотворительности».

Город оказывает всестороннюю поддержку некоммерческим организациям. Так, в столице создана уникальная сеть коворкинг-центров, которая работает по принципу сервисной службы и предоставляет бесплатные услуги. Специалисты готовы оказать информационную поддержку, помощь в организации мероприятий, профессиональные консультации, а также помогут освоить новые навыки и найти типографию и фотографа.

Кроме того, НКО получают материальную помощь — они могут участвовать в конкурсе грантов Мэра Москвы и получать средства на реализацию своих проектов. Претендовать на такую меру поддержки могут не только крупные и хорошо зарекомендовавшие себя организации, но и молодые фонды, которые только начали свою работу.

Еще одна возможность даже для небольших и молодых благотворительных организаций рассказать москвичам о себе и найти сторонников и единомышленников для своих инициатив — благотворительный сервис mos.ru.

К нему уже подключено 58 благотворительных фондов. Для каждой программы создана отдельная страница, где пользователи могут узнать о фонде и направлениях его деятельности.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies