Капремонт дома 12 на улице Черняховского завершат осенью

12 июня 2022
Городское пространство

В доме 12 на улице Черняховского проводится капитальный ремонт. Строители обновляют фасад, ремонтируют кровлю и подвальные помещения. Вскоре специалисты начнут менять инженерные системы. Все работы закончат осенью.

Особое внимание уделяется фасаду. Сначала его промоют, потом приведут в порядок кирпичную кладку, укрепив ее там, где это необходимо, заделают трещины и обработают современным антигрибковым составом. В завершение фасад защитят от осадков с помощью водоотталкивающих составов.

Восьмиэтажный жилой дом 12 на улице Черняховского построили в 1960 году. Фасад здания облицован керамическими блоками.

Московская программа капитального ремонта — это один из самых масштабных проектов модернизации жилья не только в России, но и в мире. В программу включено более 28 500 домов общей площадью более 275 миллионов квадратных метров. В них запланирован ремонт более 355 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов зданий и замена более 112 тысяч лифтов.

В план программы капремонта на 2021–2023 годы вошло 4437 домов столицы общей площадью 34,2 миллиона квадратных метров. В 2022 году ремонт начнется в 1,7 тысячи домов — все их можно найти на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Москвы.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Событие завершено

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies