Капитальный ремонт Электрозаводского моста завершат до конца года

13 октября 2020
Городское пространство

Капитальный ремонт Электрозаводского моста на востоке столицы будет завершен до конца этого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Ведется замена поперечных балок и опорных частей пролетных строений, гидроизоляция проезжей части и тротуаров. Проектом предусмотрено обновление асфальтобетонного покрытия, системы водоотведения, деформационных швов, лестничных сходов, чугунных ограждений и всех опор освещения», — отметил Петр Бирюков.

По его словам, первый этап работ завершили в начале августа. Для их проведения перекрывали три крайние полосы движения и тротуар в сторону улицы Гастелло. Сейчас обновленный участок доступен для транспорта и пешеходов.

В настоящее время подходят к концу работы в рамках второго этапа. Ремонт ведется на трех крайних полосах движения и тротуаре в сторону Большой Семеновской улицы. Через неделю эта часть моста будет открыта, после чего начнутся работы на двух средних полосах.

Электрозаводский мост через реку Яузу был построен в 1954 году. Он соединяет улицы Большую Семеновскую и Гастелло, а также обеспечивает развязку транспортных потоков, движущихся по набережным Яузы и пересекающим ее улицам.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies