Капитальный ремонт Бутырского путепровода завершат в ноябре

7 октября 2020
Строительство и реконструкция

Завершается капитальный ремонт Бутырского путепровода над путями Савеловского направления Московской железной дороги. Работы планируется закончить в ноябре. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время готовы три полосы из четырех. Проведена замена плит проезжей части на современные и долговечные конструкции, отремонтированы бетонные поверхности опор, восстановлено антикоррозийное покрытие металлических элементов сооружения, обновлено освещение», — добавил заммэра.

Строителям предстоит привести в порядок участок от Дмитровского проезда в сторону улицы Руставели. Здесь отремонтируют гидроизоляцию, уложат асфальтобетонное покрытие, установят ограждения проезжей части и перила пешеходной зоны моста.

«На время проведения работ движение транспорта не останавливалось и осуществлялось по временной схеме. Сейчас для проезда открыты две полосы: одна — в сторону улицы Руставели, вторая — в сторону Дмитровского проезда», — подчеркнул Петр Бирюков.

Специалисты приступили к капитальному ремонту Бутырского путепровода в конце марта этого года. Глава комплекса городского хозяйства отметил, что такую работу проводят впервые с момента постройки в 1955 году. За время эксплуатации появились дефекты, снижающие прочность несущих конструкций. Благодаря капитальному ремонту срок службы Бутырского путепровода увеличится.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies