Каникулы с пользой для здоровья: в столице стартует проект «Спортивное лето московского школьника»

4 июня 2019
Спорт

Во время летних каникул стартует проект «Спортивное лето московского школьника». Его участниками стали более 30 школ в семи столичных округах: ЮАО, СВАО, ВАО, ЦАО, ЗАО, СЗАО, ЮЗАО.

Для детей проведут мастер-классы по SNAG-гольфу, фитнес-аэробике, тег-регби и шашкам. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО, поиграть в стритбол, бадминтон и поучаствовать в веселых стартах.

Проект рассчитан на учеников пятых — 11-х классов. Это хорошая возможность познакомиться с новыми видами спорта и укрепить здоровье.

Координатор проекта — Центр патриотического воспитания и школьного спорта. 

Расписание спортивных мероприятий, которые пройдут в школах, доступно по ссылке

В столице также действует программа летнего детского отдыха «Московская смена». Она предназначена для ребят от семи до 14 лет. Под присмотром педагогов они посещают культурные и спортивные мероприятия, ходят в музеи и театры, участвуют в экскурсиях и мастер-классах. Этим летом организацией досуга школьников занимаются 246 учреждений образования, спорта и социальной защиты.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies