Какой будет новая школа в Нагатинском Затоне

25 июля 2019
Строительство и реконструкция

В районе Нагатинский Затон в сентябре планируется завершить строительство четырехэтажной общеобразовательной школы, рассчитанной на 550 учеников. Работы идут на участке площадью два гектара.

Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, строительство ведется за счет средств инвестора.

В здании появятся актовый зал на 325 мест, библиотека, учебные мастерские, радиоузел и дикторская, обеденный зал на 225 человек, медицинский блок и зона отдыха. Также предусмотрены малый и большой спортивные залы.

«Общий объем инвестиций, заложенный в проект, составил чуть больше одного миллиарда рублей. Большая часть расходов связана со строительно-монтажными работами и арендой земельного участка. Для нас как для девелопера участие в государственно-частном партнерстве означает возможность эффективно сотрудничать с городом, строя новые объекты инфраструктуры», – рассказал Дмитрий Старостин, представитель компании-застройщика.

С 2015 года столица предоставляет инвесторам земельные участки без проведения торгов для реализации масштабных проектов, в рамках которых запланировано возведение объектов социальной инфраструктуры.

Участки сдаются предпринимателям в аренду на шесть лет. При этом ставка арендной платы в первые два года строительства составляет 0,05 процента от кадастровой стоимости, а затем постепенно повышается до восьми процентов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies