Каким будет дом для участников программы реновации Войковского района

2 октября 2019
Строительство и реконструкция

Жилой дом на 144 квартиры построят в Войковском районе по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящее время строители завершают возведение надземной части здания жилого дома. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», — рассказал он.

Дом, который расположится по адресу: улица Нарвская, владение 5, строят по индивидуальному проекту. В нем будет 32 однокомнатные, 96 двухкомнатных и 16 трехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений составит 7680,8 квадратного метра.

Фасады здания выполнят в коричневой и белой гамме и облицуют плитами с отделкой из искусственного камня. На них установят короба для кондиционеров, а лоджии застеклят.

Первый этаж будет нежилым. Он предназначен для магазинов, кафе, салонов красоты, спортклубов, кружков и секций для детей. Кроме того, здесь смогут открыть центр информирования населения. В вестибюле разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря и почтовые ящики.

В каждой секции здания установят по два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 килограммов. Следить за безопасностью в доме помогут видеокамеры.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, появятся парковка и подземная стоянка.

Проектное решение

«Всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,87 миллиона квадратных метров, в районе Войковский — 33 жилых дома. Для начала реализации программы в районе подобрана одна стартовая площадка. Сейчас активно продолжается работа по подбору новых стартовых площадок», — отметил Андрей Бочкарев.

В квартирах, в которые переезжают участники программы реновации, выполнена чистовая отделка. Стены в комнатах оклеивают флизелиновыми обоями, на полу в санузлах, прихожих, на балконах, лоджиях и кухнях укладывают керамогранитную плитку, а в комнатах — ламинат. Кроме этого, предусмотрена вся необходимая сантехника. В кухнях есть плита, мойка и керамический фартук.

Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies