Какие услуги в сфере соцзащиты популярны в офисах «Мои документы»

2 июля 2020
Социальная сфера

Около 2,8 миллиона человек обратились в центры «Мои документы» за получением услуг в сфере социальной защиты населения. Самыми востребованными стали назначение ежемесячного пособия на ребенка (более 455 тысяч обращений), назначение региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам (более 438 тысяч обращений) и оказание единовременной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (более 315 тысяч обращений).

В пятерку самых популярных услуг входят также постановка отдельных льготных категорий граждан на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки и изменение сведений для получения мер социальной поддержки. За каждой из них обратились около 150 тысяч человек.

Процесс передачи более 70 услуг в сфере социальной защиты населения в офисы «Мои документы» начался в мае 2019 года. Перевод проходил постепенно в три этапа и завершился к 1 июля 2019 года. Теперь москвичам не нужно обращаться в территориальные отделы соцзащиты, достаточно выбрать удобный центр госуслуг. Ранее в центрах «Мои документы» уже были доступны некоторые услуги в сфере соцзащиты.

С 29 июня все офисы «Мои документы» возобновили прием посетителей. В центрах необходимо находиться в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию, а на входе в помещения измеряют температуру. Офисы обрабатывают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для безопасности москвичей доступ в центр регулируется в зависимости от количества человек, находящихся в офисе.

Районные центры госуслуг открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы «Мои документы» работают с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies