Какие услуги в офисах «Мои документы» доступны по предварительной записи

27 января 2021
Социальная сфера

Центры госуслуг делают все для комфорта жителей столицы. В офисах предоставляют более 270 услуг, часть из которых оформляется исключительно по предварительной записи.

Так, в четырех флагманских офисах «Мои документы» по предзаписи горожане могут зарегистрировать транспортное средство, а также оформить водительское удостоверение национального и международного образца в день обращения. Для этого необходимо зайти на портал mos.ru, выбрать подходящую услугу, время и центр, собрать пакет документов.

Во флагманах ЦАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО и Дворце госуслуг доступна подача заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке по предзаписи. Во флагмане ЮАО москвичи могут оформить загранпаспорт детям до 14 лет за сутки. Услугу также получают по предварительной записи.

Во Дворце госуслуг на ВДНХ специалисты оказывают уникальную услугу по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество вне зависимости от его нахождения на территории России. Для получения услуги можно предварительно записаться на mos.ru.

Оформить биометрический загранпаспорт нового образца с электронным носителем информации можно исключительно по предварительной записи. Горожане могут воспользоваться криптобиокабиной во флагманах ЦАО, ВАО и в центре госуслуг района Донской. Заявитель при помощи сотрудника офиса сделает фотографию, отсканирует отпечатки пальцев и необходимые документы, которые затем автоматически передаются в Управление МВД.

Прием жителей для получения услуги по регистрационному учету граждан России по месту пребывания и жительства для многоквартирных домов в ТиНАО также ведется по предварительной записи на портале mos.ru.

Центры госуслуг открыты с 08:00 до 20:00, а флагманы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00. В офисах «Мои документы» необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим. На входе сотрудники измеряют температуру тела.


Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies