Какие услуги можно получить во флагманском офисе «Мои документы» в ЮАО

20 февраля 2021
Социальная сфера

Флагманский офис «Мои документы» в Южном административном округе столицы за год посетили более 200 тысяч человек. Самыми востребованными услугами среди москвичей стали предоставление информации жилищного учета (около 19 тысяч обращений), оформление социальной карты (более 15 тысяч обращений) и регистрационный учет граждан (свыше 13 тысяч обращений).

Уникальные сервисы флагманов 

Флагманские центры «Мои документы» предоставляют жителям расширенный перечень услуг. Например, в ЮАО можно оформить загранпаспорт детям до 14 лет всего за сутки. Для этого нужно записаться на портале mos.ru, выбрать удобное время и приехать в офис. Родитель или законный представитель должен взять с собой паспорт, документы, подтверждающие права представителя (при необходимости), свидетельство о рождении ребенка, его предыдущий загранпаспорт (при наличии) и две фотографии 35 на 45 миллиметров установленного образца. Если фотографий нет, их сделают сотрудники сервиса «Мое фото». Заявление-анкету для подачи документов легко заполнить по образцу и распечатать в зоне электронных услуг. Госпошлину можно оплатить сразу в офисе с помощью терминалов в окне или в зале.

В центре можно получить и другие уникальные услуги, доступные только во флагманских офисах, среди них:

— регистрация транспортного средства;

— выдача водительского удостоверения в день обращения;

— прием заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке;

— государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств по экстерриториальному принципу;

— прием документов на отдельные услуги Фонда социального страхования России;

— услуги ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Быстро и удобно: дополнительные сервисы 

Во флагманском центре «Мои документы» для посетителей работают полезные дополнительные сервисы. Самыми популярными за прошедший год оказались услуги фотоателье «Мое фото». Также горожане интересуются здоровьем и посещают медицинский кабинет столичного Департамента здравоохранения «Мое здоровье». Еще одним востребованным сервисом стало туристическое бюро «Мои путешествия».

Кроме того, жители столицы могут воспользоваться услугами робота-диагноста и современного диагностического комплекса. Они проведут преддиагностику организма и отправят результат на электронную почту, в электронную медкарту или распечатают. Робот измеряет давление, уровень глюкозы и кислорода в крови, а также дает рекомендации по здоровому образу жизни.

В зоне ожидания посетители могут посмотреть выставку проекта «Москва — с заботой об истории» центров госуслуг и Главархива. В экспозиции — исторические материалы москвичей, интересные факты и познавательная викторина, которые регулярно обновляются.

Услугами центров «Мои документы» ежедневно пользуется около 70 тысяч горожан, а флагманские офисы предоставляют совершенно новый формат оформления госуслуг. У них удобный график работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. Флагманы размещаются в крупных торговых центрах в шаговой доступности от метро. Сейчас флагманские офисы открыты в пяти округах столицы: в Центральном (торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити»), Юго-Западном (торгово-развлекательный центр «Спектр»), Южном (торгово-развлекательный центр Columbus), Восточном (торгово-развлекательный центр «Щелковский») и Юго-Восточном (торговый центр «Город»).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies