Как закрытие участка салатовой ветки метро повлияет на работу соседних линий

20 апреля 2021
Транспорт

С 1 по 23 мая будет закрыт участок «Дубровка» — «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Это связано со строительством тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ). В связи с этим изменится схема движения на соседних участках, что поможет равномерно распределить поток пассажиров и предотвратить их чрезмерное скопление. Ограничения будут действовать только по рабочим дням с 05:30 до 10:00.

Так, с 4 мая изменится режим работы участка Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» до «Котельников». Здесь увеличат интервалы движения поездов. Пассажирам рекомендуют пользоваться платформами Казанского направления железной дороги. По возможности стоит отказаться от поездок в центр города в часы пик.   

Повлияет закрытие участка салатовой ветки и на работу станции «Косино» Некрасовской линии. Поезда, направляющиеся в сторону центра, будут проезжать ее без остановки.

Жители районов Зябликово, Марьино и Братеево могут воспользоваться Замоскворецкой линией метро. Для этого нужно сделать пересадку со станции «Зябликово» на «Красногвардейскую». Тем, кто едет со станций метро «Дубровка» и «Кожуховская», можно воспользоваться Московским центральным кольцом — станциями Дубровка и Автозаводская. Также можно воспользоваться транспортно-пересадочным узлом «Нижегородская» и станциями МЦД-2.

Все о закрытии участка и альтернативных маршрутах

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies