Как устроено метро: подземка приглашает на необычные экскурсии

12 января 2018
Культура

Как контролируется исправность систем московского метро? Как выглядит технический состав, который по ночам обслуживает тоннели и станции? На эти и другие вопросы ответят во время экскурсий «Как устроено метро. Электродепо “Красная Пресня”». Они состоятся 12 и 13 января.

Участники познакомятся с историей работы Таганско-Краснопресненской линии и смогут выехать на поезде из депо на станцию «Белорусская». На экскурсии также можно будет заглянуть в вагон, который СССР на правах победителя вывез из Берлина. Гиды расскажут о дореволюционной промышленной архитектуре и промышленном стиле сталинской эпохи.

Еще на одну экскурсию, посвященную истории подземки, всех желающих приглашают 13 и 14 января. Путешествуя по московскому метро, участники прогулки «Под землей сквозь годы» попадут на одну из самых необычных станций, а оттуда шагнут в трапезный зал средневекового замка.

На «Площади Революции» можно будет рассмотреть скульптуры Матвея Манизера и прочитать послание из первой половины ХХ века. Ближе к финалу участники окажутся внутри самолета, а завершится путешествие под золотым небом.

Маршрут экскурсии: «Выставочная» — «Киевская» (Филевская линия) — «Киевская» (Кольцевая линия) — «Киевская» (Арбатско-Покровская линия) — «Киевская» (Филевская линия) — «Александровский сад» — «Арбатская» (Арбатско-Покровская линия) — «Площадь Революции» — «Курская» (радиальная) — «Чкаловская» — «Римская» — «Площадь Ильича» — «Авиамоторная».

Экскурсовод — историк, сотрудник народного музея метрополитена Михаил Шульга. Место встречи — станция метро «Выставочная», у экскурсионного бюро «Метротур» (первый вагон из центра, выход за турникеты, справа от эскалатора).

Стоимость полного билета на экскурсию «Как устроено метро. Электродепо “Красная Пресня”» — 1000 рублей, льготный обойдется в 750 рублей. При покупке необходимо указать фамилию, имя, отчество и паспортные данные. Для прохода в депо нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Купить билеты на прогулку «Под землей сквозь годы» можно за 550 рублей, семейный (двое взрослых и один ребенок или один взрослый и двое детей) — 1000 рублей.

Билеты продаются онлайн и в кассах Музея Москвы. Нужна предварительная запись по телефону: 8 (499) 321-70-71 (добавочный номер 72).

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies