Как самозанятой развить бизнес с нуля: проект «Мама онлайн» проведет новый курс для предпринимательниц

14 января 2022
Образование

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ начинает бесплатный онлайн-курс для женщин «Как самозанятой развить бизнес с нуля». Он входит в программу проекта «Мама онлайн».

«Молодые мамы очень часто выбирают возможность зарабатывать в статусе самозанятого, превращая в бизнес любимое дело и при этом уделяя достаточно внимания ребенку. Около половины участниц тематических курсов проекта “Мама онлайн” прошлого года после их прохождения почти сразу оформили статус самозанятого. Новый курс проекта включает в себя пять вебинаров. На них слушательницы познакомятся с поэтапным планом открытия бизнеса, принципами определения целевой аудитории и продвижения продукта, а также с налоговыми и юридическими тонкостями ведения своего дела», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Экспертом курса выступит Ирина Берлизова, сооснователь и исполнительный директор юридической компании, действующий консультант малого и микробизнеса по вопросам ведения предпринимательской деятельности. Она также станет наставницей для участниц, которые пройдут весь курс и победят в розыгрыше по его итогам. 

На первом занятии участницы узнают, как самозанятому определить потенциальных клиентов и заинтересовать их своим продуктом. Они составят портрет своего идеального покупателя и коммерческое предложение. Встреча состоится 17 января в 12:00. 

Второе занятие, которое пройдет 18 января в 12:00, будет посвящено изучению и анализу продукта. Участницы разберут принципы формирования продукта, его позиционирования и презентации, а также рассмотрят различия между упаковкой товара и услуги.

На третьем занятии предпринимательницам расскажут о доступных способах продажи и продвижения продукта, в том числе о популярных агрегаторах. Эксперт поделится секретами бесплатного продвижения через социальные сети. Встреча запланирована на 19 января, начало в 12:00. 

На четвертом занятии участницы познакомятся с системой планирования для начинающих предпринимателей. Они научатся определять цели бизнеса, узнают об основах стратегического планирования и первых шагах в разработке плана мероприятий по привлечению клиентов и развитию бизнеса. Занятие пройдет 20 января в 14:00.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Научиться отстаивать свои права в общении с клиентами можно будет на заключительном вебинаре 21 января в 14:00. Кроме того, эксперт рассмотрит юридические аспекты ведения бизнеса: регистрацию, налогообложение, кассовый учет, составление договоров и защиту авторских прав.

Присоединиться к курсу можно бесплатно. Необходима предварительная регистрация.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Специалисты помогают москвичам в карьерном планировании и поиске призвания, а работодателям центр предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

На конец 2021 года в Москве зарегистрировано более 850 тысяч самозанятых. Увеличению их количества способствует также программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции», в рамках которой проводится обучение по 20 направлениям. В прошлом году статус самозанятого оформили около восьми тысяч выпускников проекта.

Специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» бесплатно консультируют по вопросам ведения бизнеса, а также проводят обучающие мероприятия. Кроме того, на сайте mbm.mos.ru представлена экосистема «Все о самозанятости от а до я», агрегирующая полезные для них меры поддержки, сервисы, услуги и обучающие программы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies