Как проходит модернизация электроподстанции «Баскаково»

11 января 2021
Городское пространство

Завершен второй этап масштабной реконструкции подстанции «Баскаково», расположенной в Восточном административном округе столицы. Она обеспечивает электричеством более 1,5 миллиона москвичей.

В питающем центре установили современное электрооборудование отечественного производства и экологичные элегазовые выключатели, а также подключили автоматизированную систему дистанционного управления электрооборудованием и микропроцессорные системы релейной защиты и автоматики. Энергетики уже ввели в эксплуатацию новое оборудование и приступили к третьему этапу модернизации подстанции.

В результате реконструкции будет создана современная инфраструктура для качественного поступления электричества в жилые дома и социально значимые объекты ВАО, в том числе в городскую клиническую больницу № 15 имени О.М. Филатова, районную тепловую станцию «Перово», станции метро «Новогиреево» и «Перово», газораспределительный узел «Вешняки», Южно-Измайловскую насосную станцию, а также в 20 общеобразовательных школ и два детских сада.

Полностью завершить реконструкцию планируется в конце 2021 года. Проект реализует ПАО «Россети Московский регион».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies