Как пройдет Большой этнографический диктант

1 ноября 2018
Культура

2 ноября в третий раз пройдет Большой этнографический диктант. Всероссийская просветительская акция приурочена ко Дню народного единства. Она направлена на популяризацию знаний об истории и культуре народов России и зарубежных стран, а также сохранение этнокультурных традиций и межэтнических отношений.

Диктант напишут во всех регионах страны. За 45 минут участники должны ответить на 30 вопросов, 20 из которых общей направленности, еще 10 вопросов ориентированы на знание региональных традиций. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. 

В столице Большой этнографический диктант можно будет написать в городских и районных библиотеках, домах культуры, культурно-досуговых и спортивных центрах, центрах социального обслуживаниях и даже в нескольких парках — всего более чем на одной тысяче площадок. Московские школьники, студенты, аспиранты, а также преподаватели колледжей и вузов смогут принять участие в акции в своих учебных заведениях.

Полный список площадок

В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек (в России и за рубежом было открыто 2,6 тысячи площадок). Москва стала лидером среди регионов России по числу площадок и количеству участников. В столице знания этнографии проверили 18 тысяч человек. Писали диктант на 329 площадках.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртии. Координатор диктанта в Москве — городской Департамент национальной политики и межрегиональных связей.

Диктант начнется в 10:00. Написать его также можно будет онлайн с 10:00 2 ноября до 10:00 5 ноября.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies