Как проехать к стадиону: 220 навигационных знаков подскажут дорогу болельщикам

21 мая 2018

К чемпионату мира по футболу — 2018 в Москве установят 190 информационных щитов и 30 знаков «последней мили». Навигационные знаки подскажут горожанам и туристам путь к стадионам, на которых пройдут матчи мундиаля, — Большой спортивной арене «Лужников» и «Спартак».

«Знаки “последней мили” сделаны на ярко-желтом фоне, чтобы привлечь внимание болельщиков-автомобилистов и водителей клиентских групп. На них будут обозначены основные логистические пункты рядом со стадионами: КПП, парковки, тренировочные площадки», — рассказал директор МосгортрансНИИпроекта Александр Поляков.

Знаки «последней мили» появятся до конца мая в районе двух километров от стадионов, тренировочных площадок и других объектов, задействованных в проведении чемпионата. Эти таблички установят временно — на период проведения соревнований.

Информационные щиты для автомобилистов на русском и английском языках появятся на основных магистралях города, в том числе на Ленинградском, Волоколамском, Звенигородском шоссе, МКАД, Третьем транспортном кольце, Ленинском и Комсомольском проспектах. Благодаря им можно будет уточнить путь к стадиону.

Возле арен также будут устанавливать мобильные информационные табло. Они помогут болельщикам построить маршрут. На табло станут транслировать данные о перекрытиях дорог, ближайших остановках общественного транспорта, станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК). Всю информацию продублируют на английском языке. Всего в распоряжении Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будет 13 табло для информирования пешеходов и 16 — для автомобилистов.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Столица станет главным транспортным хабом для иностранных болельщиков в дни чемпионата. Организаторы готовятся принять здесь 12 игр, а также провести церемонии открытия и закрытия турнира. Основные события пройдут на Большой спортивной арене в «Лужниках», а также на стадионе «Спартак».

Во время проведения ЧМ-2018 в столице будут временно изменять схемы движения транспорта. Следить за изменениями можно на портале mos.ru и на сайте транспортного комплекса transport.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies