Как придумать оригинальную идею и создать узнаваемый бренд: «Стартап-школа МБМ» приглашает будущих бизнес-леди

15 сентября 2021
Экономика и предпринимательство

Открыт набор учащихся на новый поток «Стартап-школы МБМ». Бесплатный курс вебинаров для начинающих бизнес-леди проводит государственное бюджетное учреждение (ГБУ) «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Образовательную программу полностью посвятят женскому предпринимательству — тем видам бизнеса, которые не только чаще всего создаются женщинами, но и ориентированы на них в качестве потребителей. Это может быть дизайн и пошив одежды, услуги в сфере красоты, создание товаров для детей и многое другое.

«“Стартап-школа МБМ” — одна из наиболее востребованных программ обучения среди начинающих предпринимателей и для тех, кто пока только задумывается об открытии своего дела. Также в школе осуществляется набор потоков учащихся по определенным темам, например на курс для самозанятых или курс для представителей креативных индустрий. Теперь мы приглашаем на обучение будущих бизнес-леди. “Стартап-школа МБМ” появилась в 2017 году, тогда занятия проходили в очном формате, а с 2020 года они стали доступны и в режиме онлайн. За четыре года школа выпустила более 190 потоков. Общее количество слушателей превысило 7,6 тысячи человек», — рассказывает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Онлайн-курс включает в себя пять занятий. Вебинары будут проходить ежедневно с 16:00 до 17:30.

Сначала слушательницам предложат определиться с нишей на рынке. Они научатся придумывать идеи для бизнеса и тестировать их, то есть представлять, как может быть реализован тот или иной проект. В итоге каждая учащаяся выберет наиболее интересную идею для потенциально прибыльного бизнеса.

На втором вебинаре речь пойдет о том, как сделать свое дело привлекательным для партнеров и инвесторов. Участницы разберутся, чем отличается бизнес-моделирование от бизнес-планирования, а еще узнают, сколько вложений требуется для запуска дела с нуля и куда обратиться, если личных сбережений для этого не хватает.

На третий день обучения преподаватели расскажут, почему важно заранее разработать бизнес-стратегию. Прежде чем приступить к продажам, стоит проанализировать аналогичную продукцию и потребности клиентов, а затем сформировать такое предложение, которое позволит выделиться на фоне конкурентов.

Трудно создать узнаваемый бренд без продвижения. На четвертом занятии подскажут, как оптимизировать затраты на рекламу товаров или услуг. Слушательниц обучат азам продвижения в социальных сетях, подскажут, можно ли это сделать бесплатно или с минимальным бюджетом.

Регистрация товарного знака, оформление прав на дизайн и упаковку, тонкости заключения договоров с партнерами и инвесторами — об этом и многих других юридических аспектах преподаватели школы расскажут на заключительном, пятом занятии. В том числе участницы разберут самые частые ошибки начинающих предпринимателей.

В роли наставников школы выступят руководители крупных компаний и маркетинговых агентств, бизнес-тренеры, финансовые и налоговые консультанты, аудиторы. В конце обучения все выпускники получат сертификаты.

Ознакомиться с подробным расписанием нового потока «Стартап-школы МБМ» можно на портале mbm.mos.ru. Здесь же идет регистрация на курс.

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Повысить уровень предпринимательских знаний можно, поучаствовав в проектах «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ». Помимо этого, на портале доступны курсы, посвященные определенным сферам бизнеса, например социальным или ресторанным проектам. Выбрать подходящую учебную программу можно в разделе «Обучение».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies