Как правильно направить заявление в Мосжилинспекцию

6 апреля 2021
Городское управление

С начала года в столичную Государственную жилищную инспекцию поступило более 30 тысяч обращений. Почти две трети из них горожане направили по электронной почте и через различные онлайн-сервисы. При этом только половина от общего количества заявлений поступила от идентифицированных пользователей.

В ведомстве напомнили, что сообщения в социальных сетях и анонимные жалобы не могут быть основанием для проверки и принятия административных мер в отношении управляющих организаций.

В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Мосжилинспекция не сможет провести проверку и применить административные меры, если заявитель не прошел обязательную авторизацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Специалисты Мосжилинспекцию готовы провести проверку при получении обращения в письменной форме или направленного авторизованным пользователем через электронную приемную на портале mos.ru либо через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies