Как повысить самооценку и достигнуть успеха: «Техноград» на ВДНХ запускает новый онлайн-курс

13 августа 2021
Образование

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» приглашает всех желающих на новый онлайн-курс «Самооценка и уверенность в себе». Со слушателями поделятся техниками и стратегиями, которые помогут раскрыть внутренний потенциал и построить успешную карьеру. Обучение начнется 16 августа. Занятия бесплатны, нужна предварительная регистрация.

«Инновационно-образовательный комплекс “Техноград” — это уникальная образовательная площадка, которая предлагает новый формат профориентации. Здесь можно пройти курсы повышения квалификации, освоить полезные для работы навыки и получить востребованную профессию. Новый курс позволит слушателям обрести уверенность в себе и достичь намеченных целей», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Курс включает в себя пять занятий. Каждый из них будет длиться один час — с 15:00 до 16:00. На первых двух уроках 16 и 17 августа можно будет узнать, по каким причинам у человека возникает неуверенность в себе. Речь также пойдет о так называемых родительских сценариях. Слушателям объяснят, как привычные установки и шаблоны поведения программируют нашу жизнь. Каждому ученику помогут проработать ложные убеждения о себе и осознать свою ценность. На третьем занятии объяснят, как избавиться от страхов и перейти к реализации своих планов. Этот вебинар состоится 18 августа.

Личные границы — тема четвертого урока, запланированного на 19 августа. Важно помнить, что стремление к цели, как правило, требует много сил, мотивации и времени. Трудно добиться желаемого, если окружающие навязывают собственные убеждения или отвлекают от важных дел. Москвичей научат правильно выстраивать личные границы в общении с коллегами и близкими.

Помимо этого, на четвертом занятии поговорят о синдроме самозванца. Как правило, им страдают люди, которым трудно поверить в реальность собственных достижения. Такой человек считает, что окружающие его переоценивают, и что его успех — всего лишь случайность, удачное стечение обстоятельств. Он не верит, что способен на большее. Преподаватели подскажут, как избавиться от подобных переживаний.

На пятом, заключительном, вебинаре 20 августа тренер обобщит полученные знания и в прямом эфире ответит на вопросы слушателей. В роли преподавателя выступит практикующий психолог, специалист центра развития карьеры «Техноград» Марина Коробова.

Трансляции вебинаров будут проходить на онлайн-платформе комплекса «Техноград». Зарегистрироваться и ознакомиться с подробным расписанием уроков можно здесь

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Подробнее о «Технограде» можно узнать на его сайте

Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве. Актуальную базу вакансий можно найти здесь. Для предприятий малого и среднего бизнеса Москвы центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies