Как отпразднуют Международный день тигра в Серебряном бору

29 июля 2019
Экология

В Серебряном бору пройдет праздник «Полосатый день» в честь Международного дня тигра. В воскресенье, 28 июля, посетителей ждут экологические викторины, игры и творческие конкурсы, организованные Мосприродой. Гости в полосатых костюмах получат призы. Маленьким участникам праздника сделают аквагрим. Начало в 15:00.

Международный день тигра учрежден в 2010 году и с тех пор отмечается 29 июля. В этот день особое внимание уделяется проблеме исчезновения тигров и способам их защиты. Амурский тигр обитает на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае.

В 2018 году в Московском зоопарке поселились два молодых амурских тигра. Годовалые самцы переехали в вольер на «Острове зверей» из Центра воспроизводства редких видов в Подмосковье. В будущем тигры примут участие в Европейской программе по сохранению популяции этих животных в неволе.

Амурский тигр (уссурийский, или сибирский, или дальневосточный тигр) – самый крупный на планете, а также самый крупный представитель семейства кошачьих. В отличие от львов, которые живут прайдами, тигр ведет одиночный образ жизни.

Амурский тигр занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. По данным 2015 года, на берегах рек Амур и Уссури в Амурском, Хабаровском и Приморском крае обитают всего 540 особей этого вида. Амурского тигра можно встретить также на территории Северо-Восточного Китая и Северной Кореи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies