Как отметят Рождество в лесопарках столицы

6 января 2019
Культура

Лесопарки столицы приглашают отметить Рождество вместе. Посетителей ждут игры, квесты и мастер-классы.

6 января

Зона отдыха «Битца» приглашает на вечерний зимний квест «Новогодние огни». Он стартует в 15:00. Участников ждет сказочный зимний лес и рождественские свечи, в свете которых нужно отыскать фигуры зверей. Самые внимательные и любопытные получат подарки.

7 января 

Экологическое Рождество начнется в Бирюлевском дендропарке. Тут в 11:00 стартует мастер-класс «Рождественская сказка». Посетители сделают куклу-оберег, поучаствуют в викторине «Сказки о зиме», а также смогут разрисовать лицо аквагримом.

Еще одна площадка откроется в этнографической деревне «Бибирево». Здесь в 12:00 начнутся рождественские гулянья. Для посетителей природной зоны проведут мастер-класс «Новогодний подарок своими руками» и викторину «Угадай кто?».

Крюковский лесопарк в Зеленограде приглашает на экоплощадку «Зимний рождественский лес». Тут в 12:00 стартуют экологические игры и эколотерея. В экомастерской всех желающих научат делать подарки из вторичных и природных материалов.

В 13:00 в Битцевском парке состоится мастер-класс, на котором все желающие научатся делать снежинки в технике квиллинга.

Мероприятия организованы Мосприродой и столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды

Колядки, чеканка монет и чай в варежке: отмечаем Рождество в парках столицы

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies