Как москвичи оценили новые адреса центров госуслуг

14 мая 2018
Городское управление

Центры госуслуг «Мои документы» районов Дмитровский и Котловка переехали. Первый теперь расположен на улице Лобненской, дом 4а — в здании торгового центра «Зиг-заг». Второй находится на Нахимовском проспекте, дом 25а.

Москвичам стало удобнее их посещать: доступность центров «активные граждане» оценили на 4,6 балла. Места для размещения офисов жители выбрали сами во время голосования в проекте «Активный гражданин». «Мои документы» открылись в комфортных помещениях рядом с остановками наземного транспорта.

Сейчас в городе работает 128 центров госуслуг, куда каждый день обращаются около 70 тысяч человек. Они открыты каждый день с 08:00 до 20:00, а флагманский офис — с 10:00 до 22:00. В центрах есть бесплатный Wi-Fi, автоматы с едой и напитками, фотокабины, автоматы для ксерокопирования, детские уголки.

Во флагманском офисе, расположенном в торговом центре «Афимолл Сити», оказывают услуги, которых нет в других центрах. Например, здесь можно получить паспорт болельщика, проверить здоровье, зарегистрировать автомобиль. Последняя услуга оказалась популярной: ею уже воспользовались больше пяти тысяч человек

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies