Как изменится схема движения во время закрытия участка фиолетовой ветки метро

5 апреля 2019
Транспорт

С 6 по 10 апреля включительно будут закрыты восемь станций фиолетовой ветки метро. Пассажиры не смогут воспользоваться станциями «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Это связано со строительством Некрасовской линии.

В эти дни для городского транспорта обеспечат приоритетный проезд. Схема движения изменится в районах Таганский, Южнопортовый, Текстильщики, Печатники, Кузьминки, Рязанский, Нижегородский и Выхино-Жулебино.

Изменения будут действовать с 02:30 6 апреля до 04:30 11 апреля. Информацию об изменении схемы движения разместят на дорожных табло. Кроме того, ориентироваться водителям поможет «Дорожный патруль» — на участках с ограничениями будет дежурить более 10 экипажей.

На время закрытия участка фиолетовой ветки метро горожане смогут воспользоваться компенсационными автобусами КМ, которые будут курсировать по выделенным полосам. Они появятся:

— на Марксистской улице от Марксистского переулка до Таганской площади;

— на Таганской улице;

— на Волгоградском проспекте, в том числе на его дублерах, от Люблинской улицы до дома 54;

— на всем протяжении Нижегородской улицы;

— на Рязанском проспекте;

— на Лермонтовском проспекте;

— на Новорязанском шоссе от МКАД до улицы Маршала Полубоярова;

— на площади Крестьянская Застава от Волгоградского проспекта до Абельмановской улицы;

— на Абельмановской улице от Воронцовской улицы до Волгоградского проспекта.

Кроме этого, на Волгоградском проспекте будет отменено реверсивное движение, а на улице Генерала Кузнецова от Привольной улицы до улицы Авиаконструктора Миля введут одностороннее движение. Перестанут работать регулируемые пешеходные переходы на пересечении Рязанского проспекта и улицы Академика Скрябина.

ЦОДД призывает водителей заранее ознакомиться с ограничениями, тщательно планировать свой маршрут и по возможности пользоваться общественным транспортом. Специалисты рекомендуют не выезжать участки дорог вблизи закрытых станций метро в пиковые часы. Лучшее время для поездок в центр города — до 06:30, из центра — после 21:30.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies