Как изменится движение поездов на МЦК 17 октября

15 октября 2020
Транспорт

17 октября поезда Московского центрального кольца (МЦК), следующие от станции Белокаменная до Зорге, будут проезжать без остановки станции Ростокино, Коптево и Балтийская.

Пассажиры смогут добраться до них, если сядут на поезд, идущий в обратном направлении. Сделать это можно будет на станциях Владыкино или Стрешнево.

При этом увеличат интервал движения. Изменения связаны со строительством участка Северо-Восточной хорды. Пассажиров просят быть внимательными и заранее планировать маршрут.

Северо-Восточная хорда свяжет новую трассу М11 Москва — Санкт-Петербург с Косинской эстакадой. Фактически дорога соединит крупнейшие автомагистрали города: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе. СВХ позволит личному и общественному транспорту подъезжать к 12 транспортно-пересадочным узлам, 21 станции метро и Московского центрального кольца, а также платформам Савеловского и Казанского направлений Московской железной дороги. Все строительно-монтажные работы на Северо-Восточной хорде планируют завершить в 2022 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies