Как изменятся правила парковки из-за ремонта городских поликлиник

10 марта 2020
Транспорт

На нескольких улицах в пяти районах столицы изменятся правила парковки автомобилей. Это связано с переездом городских поликлиник на время капитального ремонта в другие здания. Москвичи сохранят право льготной парковки возле них, если прежде пользовались этой возможностью, паркуя автомобили у медицинского учреждения в своем районе.

Владельцам резидентных парковочных разрешений не потребуется оформлять дополнительные документы. Они смогут оставлять машину, пользуясь действующим разрешением. Тем, у кого нет парковочного разрешения, нужно будет оплатить парковку.
Резидентное разрешение позволяет водителям бесплатно парковать машину на платной городской парковке в пределах района проживания с 20:00 до 08:00 ежедневно в течение одного, двух или трех лет. Кроме того, автовладельцы могут внести резидентную плату в размере трех, шести или девяти тысяч рублей (на один, два или три года соответственно) для оплаты круглосуточной парковки.

В марте по новому адресу начнут прием пациентов врачи филиала № 2 детской городской поликлиники № 38, расположенного по адресу: Проточный переулок, дом 3/5, строение 1 (район Арбат). Этот филиал находится в зоне платной парковки. Возле поликлиники бесплатно могли парковаться местные жители с действующими резидентными парковочными разрешениями.

Теперь медики будут работать в другом здании. Оно располагается по адресу: улица 10-летия Октября, дом 2, строение 1 (район Хамовники). И это тоже зона платной парковки. Но жители района Арбат, приехавшие за медицинскими услугами и имеющие резидентное парковочное разрешение, с 9 марта смогут оставлять свой автомобиль без оплаты парковки на участке улицы 10-летия Октября от пересечения с Малой Пироговской улицей до пересечения с улицей Усачева.

Врачи филиала № 1 детской городской поликлиники № 52, расположенного по адресу: улица Матросская Тишина, дом 14 (район Сокольники), будут вести прием по адресам: Зверинецкая улица, дом 15 (район Соколиная Гора) и Рубцовско-Дворцовая улица, дом 1/3, корпус 8 (Сокольники). Здание, которое закроется на ремонт, и здание на Зверинецкой улице, где продолжится обслуживание пациентов, находятся в зонах платной парковки. Жители района Сокольники, приехавшие за медицинскими услугами и имеющие резидентное парковочное разрешение, с 23 марта смогут оставлять свой автомобиль без оплаты парковки на участке Зверинецкой улицы от пересечения с улицей Ибрагимова до пересечения со Мироновской улицей, а также на участке Мироновской улицы от пересечения с Ткацкой улицей до пересечения со Зверинецкой улицей.

Владельцам резидентных парковочных разрешений не нужно оформлять дополнительные документы. Они смогут оставить свою машину, пользуясь действующим разрешением. Тем, у кого нет парковочного разрешения, нужно будет оплатить парковку.

Парковка на Рубцовско-Дворцовой улице, где также будут принимать пациентов детской городской поликлиники № 52 во время ремонта, платная. Однако она находится в том же районе Сокольники, поэтому для владельцев резидентных парковочных разрешений изменений не будет: их действие распространяется на весь район.

Также переедет филиал № 5 клинико-диагностического центра № 4, находящийся по адресу: улица Беловежская, дом 45 (район Можайский). Это зона бесплатной парковки. В одной части центра будет идти ремонт, а в другой продолжат принимать пациентов. Часть специалистов будет вести прием по адресу: Кутузовский проспект, дом 14 (район Дорогомилово). Этот адрес входит в зону платной парковки, но с 23 марта и на время ремонта клинико-диагностического центра оплата взиматься не будет. Все автомобилисты смогут оставить машины бесплатно неподалеку от Беловежской улицы, на участке от дома 15 на набережной Тараса Шевченко до дома 20 на Кутузовском проспекте.

А врачи детской городской поликлиники № 130 начнут принимать пациентов в другом здании в апреле. Поблизости от головного здания этой поликлиники – на улице Крылатские Холмы, в доме 5 (район Крылатское) – действует зона бесплатной парковки. Пациенты смогут на время ремонта получать медицинскую помощь в трех филиалах по адресам: Осенний бульвар, дом 19 (район Крылатское); Ярцевская улица, дом 25, корпус 2 (район Кунцево); улица Пивченкова, дом 9 (район Фили-Давыдково).

На Осеннем бульваре и Ярцевской улице сейчас действует платная зона парковки. Те, кто поедет за медицинскими услугами на Осенний бульвар во время ремонта детской городской поликлиники № 130, с 6 апреля смогут парковать бесплатно свою машину на нечетной стороне улицы от дома 15 до дома 19, строения 2. А те, кто отправится на автомобиле получать медицинские услуги в филиале на Ярцевской улице, смогут припарковаться бесплатно на всем протяжении Проектируемого проезда № 2185. Оставить машину на улице Пивченкова и сейчас можно бесплатно, поэтому здесь не предусмотрено изменений в правилах парковки.

«Правила парковки изменены для удобства жителей. Они будут действовать вплоть до открытия обновленных зданий лечебных учреждений после ремонта», – рассказали в пресс-службе государственного казенного учреждения «Администратор московского парковочного пространства».

Получить подробную информацию о правилах и местах парковки рядом с филиалами поликлиник и центра можно в контакт-центре «Московский транспорт» или по телефону: +7 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного), а также в сервисных центрах «Московский транспорт».
Во время ремонта четырех лечебных учреждений будут созданы временные автобусные маршруты, чтобы москвичи могли с удобством добираться до этих филиалов. В городе введут 16 новых автобусных направлений и скорректируют четыре действующих маршрута. Все временные маршруты пока прорабатываются.

Этой весной в столице начнется капитальный ремонт 50 зданий городских поликлиник. Это необходимо для повышения доступности первичной медицинской помощи для горожан и качества медицинского обслуживания. К 2024 году планируется отремонтировать 135 зданий поликлиник.

Новый московский стандарт поликлиник, на который переходят медицинские организации, позволит сделать поликлиники еще комфортнее как для пациентов, так и для врачей. Например, сформированы новые подходы к зонированию помещений и расположению кабинетов специалистов. Кабинеты самых востребованных врачей будут находиться на нижних этажах, а административные помещения и менее посещаемые – на верхних. Кабинеты оборудуют эргономичной мебелью. Появятся комнаты для отдыха персонала. Поликлиники оснастят новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies