Как добиться успеха на зарубежных рынках: о чем еще расскажут в Московской школе экспортера

22 ноября 2021
Экономика и предпринимательство

Столичных предпринимателей, ориентированных на внешние рынки, приглашают пройти обучение в Московской школе экспортера. С 23 ноября до конца декабря участников ждут вебинары и конференции, посвященные юридическим, налоговым и логистическим аспектам экспортной деятельности, а также встреча с торговым представителем России в Польше. Обучение бесплатное, проходит в онлайн- и офлайн-форматах. На каждое занятие необходимо предварительно зарегистрироваться.

«На вебинарах и конференциях, организованных Московской школой экспортера, преподаватели и эксперты международного уровня не только поделятся теоретическими знаниями, но и детально разберут особенности ведения внешнеэкономической деятельности на примерах успешных практических кейсов», — рассказал Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. 

23 ноября в 11:00 состоится конференция «Юридические аспекты экспортной деятельности. Охрана товарного знака за рубежом». Участники разберут нюансы подготовительного этапа вывода продукции на внешние рынки, ключевые моменты составления контракта, особенности национальной регистрации товарного знака. В качестве примера обсудят практику Китая, США и ОАЭ и рассмотрят другие вопросы. Конференция будет проходить по адресу: улица Покровка, дом 47. Участников ждут в лектории № 1 (второй этаж). Гости должны соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

А на следующий день в 11:00 на онлайн-конференции «Экспорт в страны DACH. Возможности для московских экспортеров» расскажут, как выйти на рынки Германии, Швейцарии и Австрии (страны DACH) и повысить там продажи своей продукции.

25 ноября в 15:00 состоится вебинар «Валютный рынок и хеджирование валютных рисков». Участники узнают об эффективных финансовых инструментах и налоговых аспектах внешнеэкономической деятельности. Кроме того, лекторы объяснят, что такое валютный своп, почему волатильность убивает и какими способами можно уменьшить валютные риски.

Еще один вебинар состоится 30 ноября в 11:00. Речь пойдет о контейнерных перевозках в страны Азии в условиях ограничений, связанных с COVID-19. На примерах практических кейсов разберут, в частности, особенности таможенного оформления экспортных грузов и нюансы по доставке рефрижераторных контейнеров из России в Китай.

7 декабря в 11:00 можно будет принять участие в работе «Экспертной гостиной». В формате онлайн-дискуссии участники и эксперты обсудят особенности ведения бизнеса на одной из крупных китайских интернет-площадок.

Также в декабре запланирована онлайн-встреча с торговым представителем России в Польше. Эксперт расскажет о приоритетных направлениях бизнеса в этой стране и ответит на вопросы зрителей. Для участия потребуется не только зарегистрироваться, но и пройти отбор. Дату проведения онлайн-встречи и информацию об условиях участия опубликуют в ближайшее время на портале Московского экспортного центра. Там же можно следить за анонсами других мероприятий школы.

Московская школа экспортера — образовательный проект Московского экспортного центра (МЭЦ). Она была создана в 2018 году для предпринимателей, которые хотят масштабировать свой бизнес, выйти на международный уровень и увеличить экспортные продажи. Школа регулярно организует бесплатные вебинары, конференции, консультации с экспертами в области внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Мероприятия проходят онлайн и офлайн. За три года работы школы в ней обучились почти 20 тысяч экспортеров. Было проведено более 500 мероприятий.

Кроме того, на официальном портале МЭЦ для начинающих экспортеров доступны видеоуроки по следующим темам: «На экспорт с нуля», «Английский для ВЭД» и «Страновой блок». Для просмотра занятий необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться

Московский экспортный центр (МЭЦ) создан при поддержке Правительства Москвы. Он работает со столичными предпринимателями, оказывает финансовую и нефинансовую поддержку и помогает с продвижением их продукции на зарубежные рынки. Ключевые задачи центра — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по развитию их внешнеэкономической деятельности. Работу центра курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies