Как будут работать офисы «Мои документы» и отделы ЗАГС в майские праздники

24 апреля 2018
Городское управление

График работы центров госуслуг незначительно изменится в майские праздники. Офисы «Мои документы» не будут обслуживать посетителей только в течение двух дней — 1 и 9 мая.

С 2 по 8 мая и с 10 мая центры будут работать в обычном режиме — с 08:00 до 20:00 (без перерывов и выходных), а флагманский офис будет открыт с 10:00 до 22:00.

Кроме того, изменится режим работы органов ЗАГС. Нерабочие дни: 29 и 30 апреля, 1, 2, 6, 7 и 9 мая. В субботу, 28 апреля, а также 3, 4, 5, 8 и 10 мая отделы ЗАГС будут работать в обычном режиме.

В понедельник, 30 апреля, и в среду, 2 мая, Таганский отдел ЗАГС будет работать с 09:00 до 17:00 для государственной регистрации смерти (перерыв с 14:00 до 15:00).

Также в преддверии Дня Победы горожане могут прийти в любой из 128 центров «Мои документы» и поделиться фотографиями и воспоминаниями о родных и близких, которые были участниками Великой Отечественной войны. Материалы отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва», а оригиналы сразу же возвратят владельцам.

К акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая, в «Моих документах» бесплатно распечатают фотографии героев войны в формате А4 и заламинируют их. Заявку на печать фото необходимо подать до 3 мая. С теми, кто оставит заявку, сотрудники офисов свяжутся и пригласят для получения снимка.

Центры госуслуг «Мои документы» работают во всех районах Москвы. За один визит можно получить несколько услуг, а также сделать копии документов, сфотографироваться, оплатить пошлины, распечатать документы с флешки, выпить кофе и перекусить. Для детей оборудованы игровые уголки.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies