Как будут работать городские учреждения в праздники

29 декабря 2020
Социальная сфера

Центры госуслуг «Мои документы»

30 декабря во всех столичных центрах госуслуг действует сокращенный рабочий день: специалисты принимают граждан до 15:00.

31 декабря с 09:00 до 18:00 будут открыты три дежурных центра. В САО посетителей примет центр госуслуг районов Бескудниковский и Восточное Дегунино, расположенный по адресу: улица Дубининская, дом 40а, корпус 1. В ЦАО в районе Арбат будет работать учреждение в переулке Сивцев Вражек (дом 20). В районе Братеево (ЮАО) москвичи могут обратиться в офис «Мои документы», расположенный по адресу: улица Борисовские Пруды, дом 18, корпус 3.

Сотрудники будут оформлять только услуги по регистрации отдельных актов гражданского состояния.

1 января с 09:00 до 18:00 откроются 20 дежурных центров. Специалисты будут оформлять только услуги по регистрации отдельных актов гражданского состояния.

Режим работы дежурных центров госуслуг 1 января

С 2 по 8 января 11 дежурных центров примут москвичей с 10:00 до 19:00. В эти дни дежурные офисы также окажут ограниченный перечень услуг (оформление и выдача социальной карты, регистрация актов гражданского состояния и оформление льготного статуса предпенсионера).

Режим работы дежурных центров госуслуг с 2 января по 8 января

Ветеринарные клиники

Во время праздников продолжат свою работу и ветеринарные клиники.

Режим работы ветеринарных клиник 

Фото М. Денисова. Mos.ru

Загсы и дворцы бракосочетания

31 декабря в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания выходной день. В этот день отделы будут работать исключительно на регистрацию заключения брака и расторжения брака по ранее поданным заявлениям.

В новогодние праздники в Москве можно будет пожениться в четырех отделах ЗАГС, а подать заявление на регистрацию брака — онлайн. Полный график работы загсов и дворцов бракосочетания в праздничные дни опубликован на портале mos.ru. В обычном режиме столичные отделы ЗАГС начнут работать 9 января.

Главархив

Поработать с документами в читальном зале Главархива Москвы можно будет 30 декабря с 09:30 до 16:30. Традиционный технологический день по средам, когда читальный зал не работает, переносится на четверг, 31 декабря, а с 1 по 10 января зал будет полностью закрыт.

Центры социального обслуживания

В центрах социального обслуживания и их филиалах с 31 декабря по 10 января выходной. Но все праздничные дни социальные работники будут выполнять заявки на доставку лекарств, продуктов и товаров первой необходимости гражданам 65+ и тем людям, у кого есть хронические заболевания, с 26 сентября находящимся на домашнем режиме.

Заявки на предоставление социальных услуг принимаются ежедневно с 08:00 до 21:00 на горячей линии комплекса социального развития по телефону: +7 (495) 870-45-09.

Во время праздников центры социального обслуживания продолжат дистанционное предоставление консультаций по получению социальных услуг, психологической и юридической помощи.

Центр занятости «Моя работа»

Флагманские центры занятости населения «Моя работа» и отделы трудоустройства 30 декабря работают с 09:00 до 15:00, а с 31 декабря по 10 января закрыты для посетителей.

Во время праздников продолжат работать дистанционные сервисы центра: москвичи смогут подать онлайн-заявление на предоставление услуг по поиску работы, тестированию профессиональных и личностных компетенций, получению профессионального обучения, помощи в открытии собственного дела и регистрации самозанятости.

Оформить справки о постановке на учет в качестве безработного, социальных выплатах в период безработицы, регистрации или об отсутствии регистрации в органах службы занятости населения Москвы можно в любом центре госуслуг «Мои документы».

Центр занятости «Моя карьера»

С 31 декабря по 10 января центр «Моя карьера» будет закрыт для посетителей, однако справочная служба продолжит работать круглосуточно.

Все желающие в новогодние праздники и каникулы смогут посмотреть видеоуроки на сайте центра занятости в разделе «Саморазвитие». В ближайшее время архив пополнят новые онлайн-уроки.

Центры поддержки семьи и детства

Центры поддержки семьи и детства 30 декабря будут работать с 09:00 до 17:00 в обычном режиме.

С 31 декабря по 10 января центры работать не будут. В праздничные дни там дежурят ответственные лица для реагирования на случаи семейного неблагополучия ребенка, связанные с угрозой его жизни и здоровью.

Служба психологической помощи

В новогодние праздники жители столицы могут получить психологическую помощь по круглосуточному телефону 051 (с городского телефона) или +7 (495) 051 (с мобильного).

В случае острой кризисной ситуации, требующей личного общения с психологом, специалисты мобильного сектора Московской службы психологической помощи будут принимать клиентов все праздничные дни с 09:00 до 21:00.

Также в период новогодних праздников можно будет бесплатно проконсультироваться с психологом в круглосуточном чате психологической поддержки на сайте www.msph.ru.

Специалисты службы в рабочем режиме станут оказывать психологическую помощь на горячей линии комплекса социального развития Москвы, а также в 13 городских медицинских учреждениях, ориентированных на работу с COVID-пациентами.

Клубные пространства «Мой социальный центр»

С 1 по 10 января у клубных пространств «Мой социальный центр» выходные дни. Онлайн-мероприятия будут проходить по расписанию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies