Как будет работать транспорт в День города

10 сентября 2022
Транспорт

В дни празднования 875-летия Москвы в ряде районов изменилась схема движения. Общественный транспорт также поменял график работы — поезда метро и МЦК курсируют круглосуточно, не перестают работать в ночные часы и некоторые автобусные и электробусные маршруты.

Ограничения на улицах

Для проезда закрыто по одной полосе в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Глинищевском, Газетном и Никитском переулках. Ограничен проезд по участку Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, по нескольким соседним переулкам, а также на Моховой улице от Воздвиженки до Тверской улицы и в Театральном проезде. Ограничения действуют до 08:00 12 сентября.

До 23:59 11 сентября перекрыты улица Петровка и расположенные рядом Рахмановский и Крапивенский переулки, а также Неглинная улица.

Для запуска праздничных фейерверков 10 сентября с 20:30 до 21:30 перекроют площадь Васильевский Спуск, Москворецкую улицу, Большой Москворецкий мост, Старую площадь, Китайгородский проезд и участки примыкающих к нему набережных.

По той же причине с 20:50 до 21:10 нельзя будет проехать по участкам Озерной аллеи в Зеленограде, Центральной и Физической улиц в Троицке, улице Кадырова в Южном Бутове. С 12:00 до 21:30 перекроют участок проезда вдоль торгового центра «Авиапарк».

Подробнее об ограничениях

Общественный транспорт

Метрополитен и Московское центральное кольцо работают без перерывов с 05:30 10 сентября до 01:00 12 сентября. При этом станции метро «Александровский сад» и «Охотный Ряд» открыты только на вход и переход. На выход их откроют с 05:30 12 сентября.

В праздничные дни в столице работает 16 ночных автобусных маршрутов. Часть автобусных маршрутов временно поделили на два участка, еще часть — укорочены.

Подробнее об изменениях в работе наземного транспорта

Праздничные мероприятия в честь Дня города проходят в Москве 10 и 11 сентября. Гостей ждут на фестивальных площадках, в парках, учреждениях культуры.

День города: главные события

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Ретроспектива костюма: от образов Марго Робби до Луизы Брукс» в Культурном центре ЗИЛ

8 декабря
19:00 – 20:30

«Новогодний месяц» в Доме культуры «Темп»

9 декабря
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies