Кадеты района Матушкино побывали в Музейно-просветительском центре МЧС

14 мая 2019
Досуг

Чтобы разнообразить длительные выходные, для зеленоградских кадетов школы № 842, в сопровождении сотрудников чрезвычайного ведомства была организована экскурсия в Музейно-просветительский центр МЧС.

Школьники приходили в гости в зеленоградские пожарные части и уже немного знают об этой сложной и опасной работе. Но именно здесь им рассказали об истории развития пожарной охраны, о самом крупном пожаре в России, длившимся около недели в далеком 1812 году, когда была сожжена Москва. Гостям наглядно продемонстрирована экспозиция как прошлой, так и новейшей техники. Учащимся разрешили посидеть в автомобилях, ощутить разницу в качестве и удобстве.

Экспозиция «Место подвига – Чернобыль» произвела неизгладимые впечатления на школьников. Экскурсовод рассказал о формировании добровольчества в пожарной охране на территории нашей страны, отметив, что это нужное и важное направление. 

Самые смелые смогли испытать свои силы и при помощи ранцевого огнетушителя попасть струей воды в шарик на расстоянии.

Зеленоградские кадеты остались довольны поездкой, а на память сделали много фотографий, а кто-то из них с гордостью признался, что хотел бы связать свою жизнь со спасением людей.

Фото: пресс-служба ПКиО «Фили»
Источник: Школа № 842
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies