Качели и батуты: какие площадки для игр появятся в Детском Черкизовском парке

10 июля 2019
Городское пространство

В Детском Черкизовском парке появятся новые детские площадки. Их обустроят в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории.

Раньше в парке располагались три детские площадки. Их основания и большая часть оборудования находились в неудовлетворительном состоянии, не отвечали современным требованиям и нормам безопасности.

«В ходе работ по благоустройству две площадки будут целиком реконструированы. Сейчас уже полностью готовы основания под них. Осталось установить игровое оборудование и положить финишный слой травмобезопасного резинового покрытия. На третьей площадке оборудование установлено совсем недавно и не будет меняться. Здесь уже полностью отремонтировали основание и уложили слой резинового покрытия, осталось положить финишный. Ее площадь составляет около 1,5 тысячи квадратных метров», – рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта. 

В южной части парка, среди деревьев, оборудуют площадку площадью более 1,2 тысячи квадратных метров. Здесь установят разноплановые игровые комплексы, качели и батуты. Рядом будет парковка для велосипедов и самокатов.

«В парке появится тематическая площадка “Путешествия”, ее обустроят в северо-восточной части парка. Доминантой площадки станет игровой комплекс в виде фрегата. На ней дети легко смогут представить себя в роли отважных покорителей морей. Общая площадь игровой зоны составит 650 квадратных метров», – добавили в пресс-службе ведомства.

Когда работы завершатся, в столице появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха и активных занятий спортом. Благоустройство парка планируется завершить в 2019 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies