Кабельный завод увеличил выработку на 20 процентов благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

27 октября 2022
Экономика и предпринимательство

Столичный производитель кабельно-проводниковой продукции — общество с ограниченной ответственностью «Завод Москабель» — за шесть месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда» увеличил выработку на пилотном потоке на 20 процентов. Об этом сообщила Мария Багреева, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития.

«При помощи инструментов бережливого производства предприятие смогло сократить время переналадки и увеличить скорость заправки оборудования, тем самым повысив эффективность работы оборудования на пилотном потоке: если в марте этот показатель составлял всего 58 процентов, то сейчас он достиг 75 процентов. Увеличение эффективности работы оборудования, в свою очередь, повлияло на снижение времени протекания процессов на 18 часов и сокращение количества незавершенного производства на 26 процентов. При этом сейчас завод может дополнительно произвести более 30 километров кабеля в месяц при сохранении численности производственного персонала», — рассказала Мария Багреева.

В дальнейшем компания планирует пользоваться поддержкой экспертов и продолжать внедрение инструментов бережливого производства на другие производственные линии.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. За три года к нему может присоединиться 561 предприятие. Требованиям для участия соответствует около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона (город Москва).

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies