К зиме готовы: в столице созданы резервы топлива

3 сентября 2020
Городское пространство

В рамках подготовки к зимнему сезону в Москве были созданы резервы топлива. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что уже десятый год подряд в городе нет аварийных отключений потребителей. Тем не менее всегда имеется запас резервного топлива. С этой целью заготовлено 378 тысяч тонн угля, 357 тысяч тонн мазута и 25,3 тысячи дизельного топлива. В зимних условиях этого хватит на семь суток автономной работы теплогенерирующих объектов.

У городских систем ресурсоснабжения также есть необходимый запас мощности, который способен обеспечить потребности столицы с учетом строительства жилых домов, социальных объектов и развития транспортной инфраструктуры.

«Резерв по тепловой мощности составляет 57 процентов, по газоснабжению — 27 процентов, по водоснабжению — 56 процентов, по электросетям — 19 процентов и по водоотведению — 39 процентов, — сказал Петр Бирюков. — Достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период».

Кроме того, в Москве подготовлено около 1,5 тысячи аварийных бригад. Они смогут оперативно устранить возможные проблемы с энергоснабжением. Все бригады оснащены специализированной техникой, аварийными источниками электроэнергии.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies