К новому отопительному сезону подготовили 90 процентов тепловых сетей

10 августа 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к новому отопительному сезону 90 процентов тепловых сетей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Все работы идут в строгом соответствии с графиком и будут завершены в установленный срок — к 1 сентября.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на тепловых сетях проводятся гидравлические и температурные испытания. Они начинаются после завершения отопительного сезона, и именно на время их проведения отключается горячее водоснабжение.

«Эти мероприятия позволяют выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей, — пояснил Петр Бирюков. — В общей сложности проведем испытания на более чем 17 тысячах километров магистральных и разводящих тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов».

В рамках подготовки к отопительному сезону проводится профилактический и капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies