К юбилею Наталии Касаткиной: Театр классического балета покажет «Сотворение мира» и «Лисистрату»

29 июля 2019
Культура

Театр классического балета покажет постановки «Сотворение мира» и «Лисистрата» в честь 85-летия Наталии Касаткиной. Весь сезон театр посвятит юбилею своего художественного руководителя.

12 сентября на новой сцене Большого театра состоится показ легендарной постановки Наталии Касаткиной и Владимира Василева «Сотворение мира» на музыку Андрея Петрова. В ее основе – история Адама и Евы по мотивам знаменитых рисунков французского художника Жана Эффеля. Более чем за 30-летнюю историю постановки зрительский интерес к ней не ослабевает, и сегодня «Сотворение мира» называют классикой отечественного и мирового балетного искусства.

Балет «Лисистрата», в основу которого легла одноименная комедия Аристофана, покажут 5 октября в Государственном Кремлевском дворце. Автором музыки к этой постановке выступила Ольга Петрова – дочь композитора Андрея Петрова.

По сюжету женщины под предводительством мудрой Лисистраты решают положить конец войне необычным способом – отказав мужьям в исполнении супружеского долга. Мужчины, поставленные перед выбором (война или любовь), покоряются чувствам.

Кульминацией театрального сезона станет балет в постановке Наталии Касаткиной – «Кракатук» на музыку Эдуарда Артемьева. Премьеру можно будет увидеть на исторической сцене Большого театра 11 и 12 января 2020 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies