Известные артисты и телеведущие проведут онлайн-экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром»

24 ноября 2020
Культура онлайн

26 ноября стартует новый сезон проекта «Открой#Моспром». В нем примут участие известные российские артисты и телеведущие. Они проведут онлайн-экскурсии на промышленных предприятиях столицы. Всего запланировано пять выпусков. Певица Анна Семенович посетит косметическую фабрику «Свобода». Актриса Любовь Толкалина познакомится с процессом создания систем для авиационно-космической отрасли в научно-производственном объединении «Наука». Певец Миша Марвин поедет на Карачаровский механический завод, где выпускают лифты. Онлайн-экскурсии можно будет посмотреть в инстаграм-аккаунтах приглашенных гостей, а также на страницах проекта Открой#Моспром в социальных сетях.

«Такой звездный формат проекта “Открой#Моспром” впервые мы запустили этим летом. Тогда известные актеры и телеведущие сначала сами посетили наши заводы, а позднее делились полученными знаниями с пользователями социальных сетей. Всего было четыре таких выпуска, в общей сложности их посмотрели свыше одного миллиона человек. В этот раз мы немного поменяли формат — знаменитости будут выходить в прямой эфир непосредственно с территории предприятий», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Два из пяти выпусков будут по-настоящему семейными. 27 ноября актриса Анна Хилькевич с дочерью познакомится с производством мороженого «Баскин Роббинс», а 28 ноября телеведущая Юлия Барановская раскроет секреты вкуса знаменитой Сoca-Сola на столичном заводе компании.

Кроме того, в рамках нового сезона проекта пройдет очередная серия интеллектуальной игры «Квиз, плиз!», посвященной московской промышленности. Праздничный блок вопросов уже подготовили, а блицвопросы озвучат звезды — участники проекта. Состязания будут транслироваться на сайте «Открой#Моспром» и специальной платформе «Квиз, плиз!». Все желающие могут подать заявку на участие, регистрация уже открыта.

Проект «Открой#Моспром» существует с марта 2019 года. Он объединяет множество форматов, среди которых офлайн- и онлайн-экскурсии на промышленные предприятия столицы, лекции, мастер-классы, специальные акции. За время существования в проекте приняли участие свыше 14 тысяч человек, а онлайн-аудитория превысила два миллиона зрителей. Проведено свыше 400 экскурсий на 46 промышленных предприятиях и площадках пяти промышленных музеев Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies