Измерят Толщину льда в Строгинской пойме

24 декабря 2018
Городское пространство

Этой зимой столичные спасатели впервые опробуют на городских водоемах эхоледомеры - портативные устройства для быстрого измерения толщины льда, сообщает интернет-газета "Строгинские вести". Определить толщину льда эхоледомер способен менее чем за минуту, раньше на это уходило до получаса. В первую очередь приборы будут использовать в акватории Москвы-реки в Строгинской пойме и Серебряном бору, а также на Чистых и Патриарших прудах. 

Полученные данные планируют размещать на официальных сайтах службы спасения, префектур и управ районов Москвы. Также сообщать о результатах замеров толщины льда будут через громкоговоритель в местах зимнего отдыха. В столичном ГУ МЧС по Москве напомнили, что допустимая толщина льда для одиночных переходов по нему — 7 сантиметров, для одиночного катания на коньках — 12 сантиметров, для массового отдыха — не менее 25 сантиметров. 

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies