Изготовитель окон увеличил выработку на 48 процентов благодаря нацпроекту «Производительность труда»

1 декабря 2022
Экономика и предпринимательство

Московская компания «Окна столицы» завершила первые шесть месяцев реализации национального проекта «Производительность труда», увеличив выработку на пилотном потоке на 48 процентов. Полученные результаты предприятие в течение двух с половиной лет самостоятельно распространит на другие производственные участки, сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.

«В качестве пилотного потока компания выбрала линию сборки окон ПВХ. Благодаря инструментам бережливого производства предприятию удалось сократить время изготовления продукции более чем на 41 процент и увеличить выработку на 48 процентов. Выработка на человека в смену выросла на 92 процента. Процесс оптимизации коснулся не только производственной линии, но и смежных подразделений. В частности, на 70 процентов были сокращены складские запасы готовой продукции и ускорен процесс ее реализации. Этому способствовали внедренные предприятием система адресного хранения и методика постоянных улучшений 8D, в ходе которой анализируются корневые проблемы и находятся решения по повышению качества процесса», — отметили в ведомстве.

Кроме того, 160 сотрудников компании прошли обучение для самостоятельного тиражирования наработанных практик на другие процессы. Первым шагом стало введение системы KPI, которая отражает эффективность каждого подразделения. Далее предприятие планирует приступить к оптимизации офисных процессов, а именно — к развитию блока продаж для увеличения доли присутствия на рынке.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона — город Москва.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies