Издательский король: на ВДНХ расскажут об Иване Сытине

29 ноября 2018
Культура

В павильоне «Умный город» на ВДНХ 8 декабря пройдет лекция «Издательский король: как влиял на общество просветитель Иван Сытин» из цикла «Поставщики Москвы: история в лицах». О филантропе и предпринимателе расскажет Светлана Зубкова.

Слушатели узнают, почему царская цензура включила Ивана Сытина в список неблагонадежных, за что ему назначили первую персональную пенсию в СССР, как он разбогател, выпуская массовыми тиражами книги для бедного народа, кто такие офени и какое отношение они имеют к сетевому маркетингу.

Иван Сытин посвятил книжному делу всю жизнь. Он искренне считал себя счастливым человеком. При этом современники называли его как благотворителем, так и алчным и беспринципным предпринимателем.

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте проекта

Сайки с изюмом и конкуренция в дореволюционной Москве: «Биржа торгов» запускает новый проект

Первая лекция проекта «Поставщики Москвы: история в лицах», запущенного «Биржей торгов», состоялась 27 октября. На ней говорили о конкуренции в дореволюционной Москве и возникновении почетного звания поставщика двора Его Императорского Величества.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies