Избавиться от синдрома самозванца и решиться на перемены: «Техноград» запускает онлайн-курс для соискателей

3 апреля 2021
Экономика и предпринимательство

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает всех желающих на новый онлайн-курс для соискателей. Вебинары посвящены психологическим аспектам поиска работы: преодолению внутренних барьеров и мотивации.

«Образовательная программа центра состоит из множества курсов и тренингов, которые помогают ученикам освоить новую востребованную профессию, повысить квалификацию и спланировать карьеру. С момента открытия центра в 2018 году обучение прошли более 180 тысяч человек. Новый онлайн-курс предназначен для тех, кто столкнулся с затянувшимися сроками трудоустройства и психологическим напряжением в этот период», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Курс включает в себя шесть вебинаров. На первом занятии слушателям расскажут, как перестать откладывать поиск подходящей вакансии и решиться на перемены. На втором уроке речь пойдет о том, в чем заключается разница между работой, увлечением, призванием и делом жизни. Участники поразмышляют, чем они любят заниматься больше всего и можно ли превратить любимое хобби в источник дохода.

Некоторые кандидаты боятся провалиться на собеседовании, не справиться с новыми обязанностями, не влиться в коллектив. Эти и многие другие психологические барьеры мешают эффективному трудоустройству. Преподаватель объяснит, как преодолеть их и поверить в самого себя.

На третьем занятии учебная группа узнает о таком понятии, как синдром самозванца. Как правило, им страдают люди, которым трудно принять собственные достижения. Они считают, что окружающие их переоценивают, что их успех — это всего лишь случайность. Синдром самозванца чаще носит временный характер, но иногда может продолжаться всю жизнь. Расстройство опасно тем, что человек зацикливается на своих переживаниях. Например, отказывается от продвижения по службе, так как не верит, что достигнет высот, или впадает в депрессию. Слушатели разберутся, чем отличается синдром самозванца от обычной неуверенности и как найти золотую середину в самокритике.

Темой пятого вебинара станет социальный капитал. Преподаватель объяснит, как окружающие люди могут повлиять на стремление к достижению цели, а также как создать благоприятное впечатление на деловых встречах и собеседованиях. На шестом занятии ученики смогут задать все интересующие вопросы наставнику и получить личные консультации по поиску работы.

Обучение пройдет с 7 по 22 апреля, каждый вебинар будет длиться один час. Лектором будет психолог центра развития карьеры «Технограда» Марина Коробова.

Занятия бесплатные, для участия нужна предварительная регистрация. Количество мест в потоке не ограниченно. Присоединиться к трансляциям можно будет на сайте комплекса «Техноград».

Если онлайн-курс «Найди работу: психологические аспекты успешного трудоустройства» окажется востребованным у пользователей Сети, набор слушателей будут проводить регулярно.

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует городской Департамент предпринимательства и инновационного развития. Центр развития карьеры — одно из направлений работы «Технограда». Его специалисты помогают в поиске профессий в соответствии с индивидуальными особенностями соискателей и карьерном планировании. А работодателям центр предлагает содействие при подборе квалифицированных сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies