Юрий Гагарин и Солнечная система: что покажут на медиафасадах Нового Арбата ко Дню космонавтики

11 апреля 2018
Культура

В честь Дня космонавтики на медиафасадах домов 11 и 19 на Новом Арбате будут показывать видеоролики с изображением Юрием Гагарина, Солнечной системы, спутников, ракет и космических станций. Об этом рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Ролик к 57-й годовщине первого полета человека в космос подготовлен специалистами комплекса городского хозяйства Москвы. Для его воспроизведения будет задействовано 540 энергоэффективных светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов», — отметил заммэра.

Ролики запустили вечером 11 апреля в 19:37, а 12 апреля их будут показывать с 19:39 — после включения архитектурно-художественной подсветки. Трансляция продолжится до полуночи. Кроме двух зданий на Новом Арбате, ролики запустят на медиафасадах «Московского дома книги» и Центрального телеграфа.

Ко Дню космонавтики столицу также украсили плакатами и щитами с изображением Юрия Гагарина и орбитальной станции «Салют». Вдоль основных магистралей и на остановках общественного транспорта установили 300 таких плакатов и щитов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies