Юрий Башмет отмечает 65-летие

24 января 2018
Культура

Народному артисту СССР Юрию Башмету исполнилось 65 лет. В этом году он также празднует юбилей творческой деятельности: в 1968 году музыканта приняли на работу в Ростовский театр юного зрителя имени Ленинского комсомола.

В репертуаре художественного руководителя и дирижера Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и камерного ансамбля «Солисты Москвы» Юрия Башмета практически все произведения, написанные для альта. Артист преподает в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории имени П.И. Чайковского, проводит мастер-классы в разных странах мира.

Юрий Башмет выступал в концертных залах Европы, США, Японии, Канады. Он стал обладателем многочисленных наград и премий, в том числе и международных.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies