Юным жителям Ховрино рассказали о Битве под Москвой

19 апреля 2019
Образование

О героизме солдат и их четвероногих друзей в годы войны рассказали воспитанникам Центра поддержки семьи и детства САО. Поводом для встречи стала дата окончательного разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, которые 20 апреля 1942 года потерпели первое крупное поражение во Второй мировой войне.

― История страны ― это то, что неразрывно связывает поколения. Хранить ее, передавать все лучшее тем, кто идет за нами ― простая, но очень важная задача, ― рассказала директор Центра Ирина Пономарева.

Ветераны и воспитанники Центра смогли не только прикоснуться к великому прошлому, но и с интересом посмотреть выступления членов клуба, победителей российских и московских чемпионатов служебного собаководства.


Фото: RIA Novosti archive

Источник: khovrino.mos.ru.

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies