Юные жители Молжаниновского приняли участие в городском образовательном проекте

22 мая 2019
Образование

Учащиеся школы «Перспектива» сняли фильм в рамках образовательного проекта «Мой район в годы войны». В съемках участвовали ветераны войны и старожилы Молжаниновского.

– Этот фильм повествует о том, какие невзгоды и беды пережили в годы Великой Отечественной Войны жители Молжаниновского района. Очень важно, чтобы все, о чем рассказывает этот фильм, не повторилось больше никогда, – рассказали в ГБОУ «Школа Перспектива».

Территория современного района входила в Хлебниковский оборонительный узел, и в 1941 году подвергалась бомбардировкам и обстрелам. В школе работает музей «Рубежи обороны», экспозиция которого регулярно пополняется.

Городской образовательный проект «Мой район в годы войны» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Департамента образования Москвы.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Школа «Перспектива»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies