Юные нагатинцы познакомились с произведением Владимира Гиляровского «Москва и москвичи»

20 декабря 2018

Ученики школы №1375 отметили 20 декабря в библиотеке №, юбилей писателя Владимира Гиляровского, которого справедливо называют одним из самых известных краеведов Москвы. 

165-летие со дня рождения писателя дети встретили с главной его книгой в руках — «Москва и москвичи». Ее неслучайно называют «энциклопедией московского быта и традиций»: там описаны нравы столицы второй половины XIX — начала XX столетий, отмечается в сообщении.

В ходе встречи школьники посмотрели видеофильм о «Филипповской сайке с изюмом», снятый по произведению Гиляровского.


Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00
500₽ - Для взрослых

Шедевры русского искусства XI — начала XX века в Третьяковской галерее

1 октября 20194 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies