Юная наездница из Измайлова выиграла соревнование по конному спорту

27 мая 2019

Всероссийский пони-форум стартовал 24 мая в конноспортивном клубе «Измайлово» на Шоссе Энтузиастов. Насыщенная программа форума, который продлится ещё два дня, вобрала в себя встречи и круглые столы экспертов конного спорта и коннозаводства, фестиваль детского творчества «В гостях у пони», благотворительную акцию «Измайлово – детям» и несколько видов всероссийских соревнований.

Так, в день открытия форума сильнейшие юные спортсмены поборолись за «Кубок префекта ВАО». Участие в соревнованиях приняли не только москвичи, но и пони-клубы из других городов России. Победители получили медали и кубки из рук префекта Восточного округа Николая Алешина.

В младшей группе, где соревновались всадники 6-8 лет, призовые места завоевали наездницы из Барнаула и Московской области. А в возрастной категории 9-12 лет весь пьедестал заняли москвички. Серебро у представительницы Кремлёвской школы верховой езды. А бронзу и главную награду выиграли две Софии из Восточного округа – воспитанницы тренера Елены Шмаковой из клуба «Измайлово». У Сони Бакустиной — третье место. А София Володарская стала обладательницей золотого кубка префекта ВАО. Она с трёх лет в седле и мечтает стать профессиональной спортсменкой.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Восточный округ»
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies