ИТ-полигон и студия хореографии: на западе столицы построят школу на 550 мест

3 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В Ново-Переделкине построят школу с ИТ-полигоном и студией хореографии. Здание переменной этажности (два — четыре этажа) будет рассчитано на 550 учеников, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Своевременная модернизация и улучшение системы образования, строительство детских садов и школ в шаговой доступности от дома — ключевая часть работы Правительства Москвы. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство школы в районе Ново-Переделкино на западе столицы», — отметил он.

Школа в виде буквы П разместится по адресу: микрорайон 14, корпус 20. Там будут обучаться дети с шестого по 11-й класс. Так, по четыре параллельных класса будет с шестого по девятый и по три параллельных класса — с 10-го по 11-й. В одном классе будут учиться до 25 человек.

«В общей сложности в образовательном учреждении организуют 22 класса, где смогут обучаться в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья», — добавил Валерий Леонов.

В школе оборудуют 11 учебных кабинетов универсального назначения, пять кабинетов естественных наук, по два кабинета для изучения иностранного языка, информатики и вычислительной техники, а также для аудирования.

Предусмотрены кабинеты технического черчения и рисования, изучения основ анатомии и физиологии человека, астрономии, ИТ-полигон и студия хореографии с раздевалками, а также библиотека с читательскими местами и медиатекой.

Уроки физкультуры будут проходить в двух залах. Там обустроят помещения для инвентаря и раздевалки, оборудуют санузлы и душевые для учащихся и отдельно для тренеров.

В школе разместят актовый зал на 330 мест с двумя артистическими помещениями. Будет и место для хранения инвентаря. Также предусмотрены кабинеты педагога-психолога и врача, прививочная и процедурная.

Территорию школы благоустроят: оборудуют физкультурно-спортивную площадку, организуют проезды, сделают тротуары и пешеходные зоны. Кроме того, установят урны и скамейки, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies