ИТ-полигон и мастерская: какой будет новая школа на улице Ясеневой

22 августа 2019
Строительство и реконструкция

На юге Москвы появится школа на 825 мест. Уже выдано соответствующее разрешение на строительство, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Объект построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до августа 2022 года», – отметил он.

Трехэтажное здание расположится на улице Ясеневой на территории района Орехово-Борисово Южное. Помимо учебных классов, в образовательном учреждении оборудуют актовый зал на 500 мест с эстрадой и артистическими, столовую на 425 мест и два спортзала. Также в школе будет мастерская по обработке дерева и металла, рекреации, библиотека с медиатекой, кабинет домоводства, ИТ-полигон, помещения для художественного и музыкального образования с кладовыми, а также медпункт, кабинеты логопеда и психолога.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. В южной части школьного двора обустроят физкультурно-спортивную площадку. Там расположатся футбольное поле с искусственным газоном, площадки для сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», занятий баскетболом и гимнастикой (для первых–четвертых классов).

Кроме того, оборудуют площадку для прыжков в длину, спортплощадку с трибунами, сделают беговые дорожки (круговую и прямую). В учебно-опытной зоне разместят теплицы, а также разобьют участки для посадки растений.

В западной части пришкольной территории предусмотрены площадки для подвижных игр, тихого отдыха и проведения торжественной линейки.

На пришкольной территории обустроят проезды и пешеходные дорожки, высадят деревья и кустарники, установят шумозащитный экран, скамьи и урны.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам школы на улице Ясеневой будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – добавил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies