ИТ-полигон, гимнастический зал и кинофотостудия: в Покровском-Стрешневе построят школу на 1100 мест

14 ноября 2019
Строительство и реконструкция

В Покровском-Стрешневе построят школу со спортивным уклоном на 1100 мест. Общая площадь здания составит около 14 тысяч квадратных метров, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Фасады выполнят в современном стиле: ритмичность зданию придадут чередующиеся прямоугольные блоки, а также яркие контрастные панели в отделке. Большой внутренний двор превратится в комфортное общественное пространство. Здесь предусмотрены детские игровые площадки, школьный стадион и беговая дорожка. Появление спортивных школ, особенно такого масштаба, помогает развивать молодые таланты», – отметил Сергей Кузнецов.

Школа рассчитана на 44 класса. Блоки средней и начальной школы будут разделены, для каждого из них предусмотрены разные входы.

Оборудуют спортивный блок – там разместят два спортивных и один гимнастический зал, а также душевые, санузлы, комнаты инструкторов и хозяйственные помещения. Кроме того, в школе появится актовый зал на 660 мест с эстрадой, техническим центром и гримерками. Для дополнительных занятий будут организованы ИТ-полигон, кинофотостудия и помещения для кружков.

Территорию вокруг школы благоустроят.

Проектное решение

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies