История без слов: в Московском продюсерском центре покажут спектакль «Охра»

20 февраля 2020
Театральные события

27 февраля на сцене Московского продюсерского центра состоится премьера пластического спектакля «Охра», поставленного театром «Альтерум».

Это история, рассказанная без слов, языком экспериментальной пластики, новой пантомимы, танца и жестов. Действие происходит в постапокалиптическом мире, где люди живут в бункере и каждый их день похож на предыдущий. В воздухе витает постоянная тревога, только в минуты счастливых воспоминаний о прошлом возвращается надежда на лучшее.

Авторы постановки — Фредерик Бюжо и Анастасия Лесникова.

Роли исполнят Ирина Горюнова, Татьяна Сайгушева, Анастасия Лесникова, Денис Глебов, Георгий Чиковани, Фредерик Бюжо и Сергей Кузьменко.

«Альтерум» — это визуальный пластический театр, который работает на стыке разных жанров и стилей. В основе их постановок — фантасмагория, сюрреализм, мистика, юмор и гротеск. Актеры играют в спектаклях и перформансах, участвуют в городских праздниках и фестивалях, выступают в Берлине, Дубае, Архангельске, Туле, Самаре, Перми, Уфе.

Кроме того, театр выпустил музыкальный короткометражный фильм, в котором принял участие голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава. Режиссером проекта выступил Максим Кулагин, продюсером — Владимир Бурдун. Съемки проходили в пустыне, на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies